test

Культура

Украинская телеведущая обвинила главу Минкультуры в расизме

1 июля 2021, 15:55
1 июля 2021, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Известная украинская телеведущая Каролина Ашион обвинила министра культуры Александра Ткаченко в расизме. Ситуация, в которой он позволил себе подобные высказывания, имела место шесть лет назад, когда нынешний глава Минкультуры Украины работал генеральным продюсером медиахолдинга «1+1 Media». Об этом Ашион сообщила на своей странице в facebook.

Узнав о кастинге ведущего одного из утренних шоу на телеканале «2+2», она обратилась к Ткаченко с вопросом, может ли принять участие в конкурсе.

«Вы в зеркало себя видели? Аудитория нашего канала не то, чтобы… Я не готов рисковать рейтингами», – приводит телеведущая ответ гендиректора холдинга.

Недавно Ашион встретилась с Ткаченко на фестивале Leopolisjazz и напомнила ему о том эпизоде.

«Так, а что вы хотели бы от меня услышать? Вас устроит ответ, что сейчас я бы такого не сказал?» – услышала ведущая в ответ.

При этом он, улыбаясь, спросил, не стоит ли ему еще за это попросить у нее прощения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Билли Айлиш извинилась за попавший в Сеть видеоролик, на котором она использует азиатский акцент с юмористической целью. Айлиш попала под шквал критики на прошлой неделе после того, как в сети TikTok появилось видео, в котором она поёт песню исполнителя Tyler, The Creator, используя издевательский азиатский акцент, а затем использует уничижительный сленг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!