test

Культура

«Уходила как песок сквозь пальцы»: Иван Ургант посвятил выпуск своего шоу бабушке

7 декабря 2021, 09:18
7 декабря 2021, 09:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий Иван Ургант решил посвятить очередной выпуск своего шоу бабушке, Нине Ургант, которая скончалась 3 декабря на 93-ем году жизни. Об этом сообщает СтарХит.

«Это первый раз, когда наша программа будет называться “Вечерняя Ургант”. Мы решили, что будет правильно посвятить его бабушке. Она всегда смотрела мои программы, делилась впечатлениями. Только в последние годы ей стало сложно дожидаться новых выпусков по телевизору, она засыпала», — заявил шоумен.

В ходе передачи он вспоминал различные истории, которые были связаны с его бабушкой, а в качестве гостя позвал режиссера картины «Белорусский вокзал» Андрея Смирнова.

Он рассказал, что кандидатуру Нины Ургант долгое время не хотели утверждать, так как чиновники планировали для этой роли позвать Инну Макарову. Однако режиссеру все-таки удалось добиться утверждения именно Ургант.

«Этой осенью я как раз смотрел “Белорусский вокзал” в поезде. Я тогда возвращался от Нины и был в грустном настроении. Понимаете, Нина дала нам с ней попрощаться. Она медленно уходила как песок сквозь пальцы. Такое всегда ощущаешь, начинаешь чувствовать себя иначе», — поделился своими воспоминаниями Иван.

В самом конце передачи был показан фрагмент, где Нина Ургант зачитывает поздравления ветеранам и очень переживает за то, что не может выразить все свои мысли. Но даже в таком состоянии он выполнила поставленную телевизионщиками задачу.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Нину Ургант посмертно наградили театральной премией. Актриса победила в номинации «Легенда сцены». Такое решение приняли в рамках премии «Звезда театрала». Напомним, это единственная в России независимая премия зрительских симпатий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!