test

Культура

«Убийцы цветочной луны»: стартовали съемки фильма Мартина Скорсезе

21 апреля 2021, 02:25
21 апреля 2021, 02:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В США, штате Оклахома, начались съемки фильма Мартина Скорсезе. Сценарий основан на одноименной книге Дэвида Гранна. Об этом сообщает Comingsoon.net.

«Мы очень рады, что наконец-то приступили к съемкам фильма “Убийцы цветочной луны” в Оклахоме», — признается режиссер. Он рад возможности рассказать историю, показать то время и людей, которые описаны в романе.

Книга Дэвида Гранна вышла в 2017 году. Действие в романе разворачивается в Оклахоме 1920–х годов. В то время происходили убийства членов индийского племени Осейджей, которое нашло на своей территории нефть. Главный герой пытается их спасти.

Ключевая роль в фильме досталась Джесси Племонсу, известному по сериалам «Во все тяжкие» и «Фарго». Однако первоначально роль главного героя режиссер предложил Леонардо ди Каприо, но тот отказался.

Дата выхода фильма пока неизвестна.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о скором появлении голливудской версии фильма «Ирония судьбы». Фильм снимут в Бостоне. В нем примут участие Эмма Робертс и Томас Манн. Подробнее о съемках читайте в материале на сайте ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!