test

Культура

У писателя Габриэля Гарсии Маркеса обнаружилась внебрачная дочь в Мексике

18 января 2022, 14:01
18 января 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

У известного колумбийского писателя, лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсии Маркеса обнаружилась внебрачная дочь, которую он скрывал от общественности. Ее матерью является мексиканская писательница и журналистка Сюзана Катон. У Маркеса был с ней роман в начале 1990-х годов. Об этом сообщает Associated Press.

Гарсиа Маркес умер в Мехико в 2014 году. Он был женат более 50 лет на Мерседес Барча. У пары было двое детей Родриго и Гонсало. Они прожили в Мехико большую часть своей жизни.

Как оказалось, у Гарсии Маркеса в начале 1990-х годов родилась дочь от Катон, с которой они вместе трудились над двумя сценариями фильмов и которая также брала у него интервью для журнала в 1996 году. Катон и Гарсия Маркес назвали свою дочь Индирой в честь Индиры Ганди. Сейчас ей чуть больше 30 лет, и она носит фамилию своей матери.

Родственники писателя рассказали, что знали о внебрачной дочери, но хранили информацию в тайне, чтобы не подвергать риску отношения писателя с его женой Мерседес Барча, которая умерла в августе 2020 года.

Сюзана Катон также скрывала происхождение своей дочери, чтобы держать ее подальше от внимания СМИ. Сегодня Индира является живет в Мехико и является продюсером документальных фильмов. Она получила несколько наград за документальный фильм 2014 года о мигрантах.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что у актера Алексея Кортнева шесть детей от разных романов. Он рассказал о внебрачным сыне, появившемся в отношениях с ведущей Еленой Ланской.

По словам Кортнева, он познакомился с Ланской, когда состоял в браке. У пары возник бурный роман, и они периодически встречались.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!