test

Культура

Телеведущий Норкин объяснил успех Нетребко в Европе: «Тактика приносит плоды»

15 июля 2022, 18:22
15 июля 2022, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Тележурналист Андрей Норкин высказался о поведении российской оперной певицы Анны Нетребко. По его мнению, умение артистки усидеть на двух стульях позволило ей сохранить работу в европейских театрах. Его слова приводит издание «Экономика сегодня».

«Хотя двуличие Нетребко критикуют и в России, и на Западе, такая тактика приносит плоды. Певицу согласилась принять Венская государственная опера, а о возобновлении творческих контактов с ней подумывают и в Баварской опере», – сказал Норкин.

Телеведущий напомнил, что Анна Нетребко редко приезжала в Россию еще до начала спецоперации на Украине. Статус мировой звезды позволял работать ей там, где она захочет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что супруг оперной певицы Анны Нетребко готовится выступить в России. Юсиф Эйвазов запланировал концерт вместе с солистом группы «Иванушки» Кириллом Туриченко. Выступление артиста запланировано на 8 декабря. Концерт переносили уже несколько раз. Сначала он должен был состояться 28 марта, а затем 21 сентября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!