Культура

Тейлор Свифт стала «Артисткой года» по версии American Music Awards

21 ноября 2022, 10:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Певица Тейлор Свифт стала триумфатором премии American Music Awards 2022. Исполнительница взяла главную награду — «Артистка года», сообщает ТАСС.

При этом, новый альбом певицы Red (Taylor’s Version) отметили лучшим в трех жанрах. Артистка также получила статуэтки за звание лучшей поп-певицы и кантри-певицы.

Помимо Свифт на звание были номинированы Гарри Стайлс, Адель, Обри Дрейк Грэм (Drake), The Weeknd, Бейонсе и Bad Bunny.

Сообщается, что поп-певцом года, по версии организаторов премии, признали Гарри Стайлса, лучшей поп-группой стал южнокорейский музыкальный коллектив BTS. Лучший кантри-певец — Морган Уоллен, хип-хоп певцы — Beyonce и Крис Браун.

Ранее в Сети огласили имя артиста года по версии Apple Music. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. 

Поделиться
Татьяна Шароватова

Родилась в Екатеринбурге, победительница олимпиад по журналистике и литературе, студентка факультета деловой журналистики. Работала на радио, в информационном агентстве и женской прессе.

Последние статьи

В Германии ушли от ответа на призыв расследовать теракт на «Северных потоках»

Министерство иностранных дел Германии ушло от ответа по предложению Китая расследовать теракт на «Северных потоках» под эгидой ООН, передает РИА Новости. Согласно сообщению, на соответствующий запрос агентства, в дипведомстве заявили,…

% дней назад

В Челябинске подросток выпал с 21-го этажа высотки

Возле многоэтажки в Челябинске обнаружили труп 16-летнего школьника. Соответствующую информацию в субботу, 27 апреля, опубликовал портал URA.RU со ссылкой на источник среди правоохранителей. Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне «Academ…

% дней назад

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад

В США шесть человек пострадали в результате мощного торнадо

В результате мощного торнадо, который обрушился на штаты Небраска, Айова и Техас в США, пострадали люди. Об этом сообщает телеканал CNN. По имеющейся информации, травмы получили шесть человек. «Четыре человека…

% дней назад

В Минске предупредили о вербовке Латвией и Литвой россиян и белорусов на границе

Глава Госпогранкомитета Белоруссии Константин Молостов заявил в субботу, 27 апреля, о попытках вербовки белорусов и россиян на границе Латвии и Литвы спецслужбами этих стран. Об этом сообщает БелТА. По его…

% дней назад