test

Культура

Тарантино хочет снять фильм сразу на нескольких языках

20 октября 2021, 18:42
20 октября 2021, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Квентин Тарантино рассказал, что в будущем планирует снять спагетти-вестерн. Об этом сообщают «РИА Новости», ссылаясь на Variety.

Спагетти-вестерн, «макаронный» вестерн или вестерн «по-итальянски» — жанр кино, популярный в Италии в 60-70х годах прошлого века. Первым спагетти-вестерном, вышедшим в широкий прокат, стал фильм Серджо Леоне «За пригоршню долларов» 1964 года.

Ранее Тарантино заявил, что планирует снять последние 10 фильмов, а потом уйти на пенсию, так как исчерпает свой режиссерский потенциал. У одного из них будет весьма необычная задумка.

«Я хочу создать что-то в стиле спагетти-вестерн, где все говорят на разных языках. Мексиканский разбойник — итальянец, герой — американец, плохой шериф — немец, мексиканка из салуна — израильтянка. А вы, актеры, просто знайте: можно начинать говорить, когда он закончит произносить свою реплику», — поделился Тарантино.

Ранее Квентин Тарантино поклялся никогда не помогать матери деньгами. Он считает, что мама сама виновата в резком решении звезды.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!