test

Культура

Сын Берлускони выступил против обращения Владимира Зеленского в Сан-Ремо

2 февраля 2023, 15:29
2 февраля 2023, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Против видеобращения украинского президента Владимира Зеленского в рамках известного итальянского конкурса песни «Сан-Ремо» выступил Пьерсильвио Берлускони.

Он является исполнительным директоров крупнейшей итальянской частной медиагруппы Mediaset и сыном итальянского политика и крупного предпринимателя Сильвио Берлускони. В интервью журналистам Пьерсильвио отметил, что музыкальный фестиваль, знаменитый на весь мир, не является «подходящим контекстом» для обращения Владимира Зеленского.

«Мне кажется, что Зеленский ищет заметности, которая меня беспокоит; на кону стоит конфликт, и “Сан-Ремо” не кажется мне правильным контекстом», – цитирует Берлускони РИА Новости со ссылкой на итальянское издание Corriere della Sera..

Украинский лидер должен выступить в финале песенного смотра перед объявлением победителей, 11 февраля. Группа активистов решила организовать сбор подписей против такого выступления. Петиция была размещена на интернет-ресурсе под названием Byoblu.

Ранее сербский режиссер Эмир Кустурица заявил о «пытках» над русскими по всему миру. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!