test

Культура

«Сваты» стали самым популярным телесериалом в России

10 января 2022, 21:10
Фото: кадр из телесериала «Сваты-7» (2021, реж. Андрей Яковлев)
10 января 2022, 21:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Наиболее востребованным телесериалом в 2021 году на российском рынке оказались «Сваты» студии украинской студии «Квартал 95». Об этом сообщили аналитики портала Mediascope.

«Сваты» производства студии, одним из основателей которой является нынешний президент Украины Владимир Зеленский, в 2021 году выпустили долгожданное – первое за восемь лет – продолжение. В седьмом сезоне участие приняли актеры Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Людмила Артемьева, Анна Кошмал и другие. В новом сезоне герои отправились в Грузию. В десятку наиболее популярных у россиян телевизионных сериалов вошли выходившие на российских каналах «Склифосовский-8», «Медиум», «Мур-Мур», «Акушерка» и другие.

Общественная служба новостей сообщала, что исполнивший роль бандита в популярном южнокорейском сериале «Игра в кальмара» Хо Сон-тхэ до начала актерской деятельности работал консультантом LG Electronics в Москве, продавая телевизоры. Об этом рассказал рэпер Юра Пак (HARU). Музыкант объяснил, что это нормальная практика, когда корейцы приезжают в Россию получать образование в сферах музыки, искусства или инженерных навыков, параллельно работая в сфере бизнеса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!