test

Культура

«Super fantastic!»: Елена Драпеко оценила полет киноэкипажа в космос

7 октября 2021, 14:58
Фото: roscosmos.ru
7 октября 2021, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса и депутат Елена Драпеко в разговоре с ФАН рассказал о своем отношении к полету в космос первого в мире киноэкипажа.

«Начинается новая эра в мировом кинематографе — съемки художественного фильма в подлинном космосе! Для моего поколения, которое помнит полет Юрия Гагарина, конечно, это super fantastic! Завидую нынешним актерам, у которых теперь тоже есть такая возможность», — заявила она.

Драпеко также объяснила, почему было важно именно отправить съемочную группу в космос, а не снимать фильм в павильоне.

«Я, как актриса, понимаю, что играем мы только то, что смогли бы пережить сами. Наш человеческий опыт ложится в основу того, что мы потом показываем зрителям. Наш личный опыт — основа переживаний, которые мы показываем нашим зрителям через образ. Надеюсь, пребывание наших артистов в космосе даст им такие впечатления и такую глубину понимания проблем, которым посвящен фильм, что это вызовет не только зрительский интерес к картине, но и даст импульс возвращению интереса к космическим полетам», — добавила актриса.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что съемки на Международной космической станции (МКС) художественной киноленты «Вызов» проходят в соответствии с намеченным графиком и без отклонений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!