Культура

Суд отказал сыну журналиста Доренко в праве быть похороненным рядом с отцом

19 октября 2022, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд отказал сыну Сергея Доренко в праве на могилу отца, сообщает Mash.
Согласно решению, рядом с журналистом не могут быть похоронены ни Доренко-младший, ни остальные члены его семьи.

Родственники получили отказ вчера,18 октября, прямо в день рождения Сергея Леонидовича. Ранее сын покойного радиоведущего обращался в суд, чтобы лишить мачеху права на захоронение членов семьи рядом с отцом.

Отмечается, что суд иск не удовлетворил. Право на землю остается за бывшей женой журналиста Юлией Доренко.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о кончине академика РАН Ашота Саркисова. Крупнейшему мировому ученому в области ядерной энергетики было 98 лет.

Поделиться
Татьяна Дворянчикова

Имею высшее педагогическое образование по направлению «Русский язык и литература». Живу в Брянске. Около двух лет работаю с онлайн-изданиями, пишу о шоу-бизнесе, культуре, кино и туризме. В сферу моих интересов входят искусствоведение, история и мировая литература.

Последние статьи

Зубная боль у жительницы Самарской области оказалась симптомом онкологии

В Самарской области женщина после обращения к стоматологу ввиду возникновения зубной боли узнала, что развивающая онкология представляет собой причину недуга. По этой причине врачи приняли решение перенаправить собственную пациентку по…

% дней назад

Мизулина обратится в СК из-за поцелуев Hofmannita с юными фанатками

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина сообщила о планах написать обращение в СК РФ после скандального концерта рэперши Hofmannita. В своем Telegram-канале Мизулина отметила, что на мероприятии певица предпринимала…

% дней назад

Baltnews: Власти Таллина предложили закрыть фонд «Русский лицей»

В Таллине власти выступили с инициативой закрыть фонд «Русский лицей». Он появился в 2012 году, чтобы проводить дополнительные уроки для учеников русских школ, сообщает Baltnews. Таллин выделял организации в среднем…

% дней назад

Daily Mail: Тест «палец к ладони» не всегда указывает на аневризму аорты

Учёные-кардиологи проверили, работает ли способ диагностирования серьёзной сердечной патологии «палец к ладони», о котором рассказал в интернете британский врач Джо Уиттингтон. Об этом сообщает Daily Mail. Согласно его способу, для…

% дней назад

Алена Кравец: Олигархи Рублевки объявили бойкот Максиму Галкину*

Олигархи с рублевки, ранее общающиеся со сбежавшим из России Максимом Галкиным*, решили объявить ему бойкот. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты». На сегодняшний день в Таиланде и ОАЭ для…

% дней назад

Лукашенко заявил о планах построить в Белоруссии вторую АЭС

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что обдумывает проект возведения еще одной АЭС на территории страны. Проводя беседу с жителями города Костюковичи, который находится неподалеку от российской Брянской области, президент республики…

% дней назад