test

Культура

Студия Mundfish подтвердила планы по выпуску сиквела Atomic Heart

11 марта 2023, 13:06
11 марта 2023, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В студии Mundfish подтвердили планы по созданию продолжения видеоигры Atomic Heart. Об этом сообщил бывший главред «Игромании» и блогер Алексей Макаренков на своём YouTube-канале.

Макаренко обсудил данный вопрос с разработчиками популярной видеоигры, расспросив их про текущее состояние проекта и о планах по созданию возможного продолжения.

«Atomic Heart 2 уже планируется, и с очень большой вероятностью игре быть», — заявил бывший главред «Игромании» со ссылкой на источники в Mundfish.

Представители студии также рассказали о том, что первая часть Atomic Heart тоже будет развиваться, они ведут работу над созданием четырех дополнений к игре, которые добавят в неё новый контент.

Макаренков расспросил разработчиков о продажах, но они отказались от комментария по данному вопросу, уточнив, что могут рассказать об этом позднее.

Ранее детский психолог-педагог и сказкотерапевт Дарья Дугенцова рассказала, какое влияние видеоигры оказывают на детей. По её словам, при некоторых условиях, они могут оказать негативное воздействие на детскую психику. Речь идёт не только о степени жестокости продукта, очень важным фактором является то, насколько продолжительное время ребенок проводит в виртуальных мирах.  Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!