test

Культура

Стало известно, сколько миллионов на «Ералаше» заработал покойный Грачевский

16 января 2021, 04:43
16 января 2021, 04:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Стало известно, сколько на советском и российскому киножурнале «Ералаш» заработал скончавшийся режиссер Борис Грачевский. Об этом пишет РИА ФАН.

Так, постановщик являлся учредителем ООО «Ералаш» и ООО «Продюсерский центр Ералаш», которые только за 2019-ый год смогли заработать 125 миллионов рублей чистой прибыли. Кроме того, организации заключали контракты с Министерством культуры, спонсируемые государством.

Известно, что Грачевский зарабатывал на производстве фильмов. Также под товарным знаком киножурнала проводились фестивали и был создан детский лагерь на Горном Алтае.

О том, что болезнь худрука «Ералаша» привела к госпитализации, стало известно 28 декабря. Кроме того, о положительном тесте на инфекцию он рассказал за неделю до случившегося. Так, сначала Грачевский начинал выздоравливать после того, как его в тяжёлом состоянии отвезли в больницу. «Начинаю здороветь», — заявил он. Однако позже его состояние ухудшилось.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что народная артистка РФ Клара Новикова со слезами высказалась о кончине Грачевского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!