test

Культура

Стало известно о последних днях жизни Валерия Гаркалина

20 ноября 2021, 12:51
20 ноября 2021, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Об отсутствии шансов на выздоровление актера Валерия Гаркалина врачи Коммунарки узнали за день до его смерти после компьютерной томограммы, передает «Комсомольская Правда».

По сведениям журналистов, артист находился в крайне тяжелом состоянии, что не позволило перевезти его в кабинет компьютерной томограммы. Тогда томограф привезли прямо в палату 67-летнего Гаркалина. Обследование показало тотальное поражение легких, не оставляющее шансов на поправку.

Дочь народного артиста Ника Гаркалина рассказала, что актер сделал прививку от COVID-19, но антитела после вакцинации практически не выработались. Ранее она сообщала, что у Гаркалина имелись тяжелые сопутствующие заболевания и хроническая сердечная недостаточность. Кроме того, на фоне заражения COVID-19 у пациента развился пневматоракс, следом начали отказывать системы организма.

Напомним, о смерти Валерия Гаркалина стало известно в субботу, 20 ноября. Актеру было 67 лет. По официальным данным, он умер от полиорганной недостаточности, сепсиса и септического шока.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!