test

Культура

Стало известно о последних днях жизни Мережко

1 февраля 2022, 06:41
1 февраля 2022, 06:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Артист Виталий Максимов рассказал о том, что уход из жизни режиссера и актера Виктора Мережко стал внезапным ударом даже для его самых ближайших товарищей.

Он написал в своем Facebook, что сначала режиссер скрывал свое нахождение в больнице, а затем — истинную причину госпитализации.

По словам Максимова, Мережко лишь сообщил, что якобы столкнулся с автомобилем и находился в реабилитационном центре из-за полученной травмы. Он также попросил своего друга никому об этом не рассказывать из-за «наглых желторотых сплетников».

Актер подчеркнул, что в ходе разговора он обратил внимание на сипловатый и ослабевший голос, в ответ на что Мережко пошутил, что притворяется Андроном Кончаловским. При этом он ни разу не упомянул о коронавирусной инфекции.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что церемонии прощания и похорон ушедшего из жизни режиссера, драматурга, актёра и сценариста Виктора Мережко пройдут в четверг, 3 февраля.

Также сообщается, что, согласно предварительным данным, прощание с народным артистом РФ пройдёт в Доме кино. Вход будет открыть для всех желающих прийти и проститься с Мережко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!