test

Культура

Стало известно о готовящейся акции протеста на церемонии «Оскар»

25 марта 2022, 13:11
25 марта 2022, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Cinema Audio Society Кароль Урбан рассказала, что участники «Оскара» готовят акцию протеста из-за решения Киноакадемии наградить лауреатов восьми номинаций до начала основной трансляции церемонии. Об этом сообщает издание Deadline.

По словам президента, участники договорились между собой носить значки своих гильдий вверх ногами. Помимо этого, победители, вышедшие на сцену, будут держать вверх ногами статуэтки «Оскара».

«По мере приближения вручения „Оскара“ все больше и больше специалистов хотят проявить солидарность. Если и есть что-то положительное в этой очень ужасной ситуации в этом году, так это то, что мы становимся более сплочёнными по ходу приближения события», – рассказала Кароль Урбан.

Источник издания пояснил, что идея акции возникла у нескольких членов сообщества звукорежиссеров. Их номинация оказалась одной из тех, которая не будет показана во время трансляции на телеканале ABC.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американская комедиантка Эми Шумер выступила с предложением пригласить президента Украины Владимира Зеленского на трансляцию вручения премии «Оскар». Отмечается, что артистка, которая в этом году станет ведущей церемонии совместно с актрисами Реджиной Холл и Вандой Сайкес, предложила, чтобы политик подключился к ним по видеосвязи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!