Культура

Стало известно, что стало с могилой Гафта после похорон

17 декабря 2020, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Умершего 12 декабря народного артиста СССР Валентина Гафта похоронили 15 декабря на Троекуровском кладбище, рядом с актером Сергеем Юрским, ушедшим из жизни в 2019 году.

Как сообщает издание «Дни.ру», могилу Гафта засыпали белым песком, который специально привезли для данной цели, и украсили еловым лапником. Сверху разместили все цветы, которые принесли желающие попрощаться с актером. Венки и корзины расположились на 20 метров вдоль ограды.

Работники ритуальной службы, которые занимались организацией похорон, рассказали, что очень давно не видели такого количества цветов.  Они вспомнили, что на похоронах Владимира Долгих – секретаря ЦК КПСС, кандидата в члены политбюро и бывшего сенатора, умершего на 96 году жизни, цветы привезли на трех машинах.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что на Украине покойного Гафта назвали «подлецом» из-за любви к Путину.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Боец ВС России сбил украинский дрон мешком картошки

Российский военнослужащий сбил украинский беспилотник-камикадзе с помощью мешка картошки. Об этом пишет Telegram-канал «Двач». Сообщается, что беспилотник летел на низкой высоте и попал в поле зрения солдата. Тогда он мгновенно среагировал, метнув в устройство мешок с картошкой, чем…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима 28 апреля 2024 года

28 апреля верующие вспоминают апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима, а также празднуют Верное Воскресенье. Апостолы были последователями святого Павла и вместе с ним проповедовали слово Божие. В народном…

% дней назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам со стороны киевского режима. Оружие, которое США и Евросоюз выделяли ВСУ якобы для «защиты от…

% дней назад

Российский снайпер «Дым»: ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам

Российский снайпер из Новой Каховки Херсонской области с позывным «Дым» рассказал, что ВСУ отрубают руки погибшим на передовой афроамериканцам. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, так делают, чтобы…

% дней назад

Жасмин потеряла миллионы рублей на бизнесе по продюсированию

В 2023 году российская певица Жасмин понесла значительные финансовые потери в размере почти 6 миллионов рублей на своем продюсерском центре. Согласно сведениям, опубликованным в Telegram-канале «Звездач», выручка ООО «Продюсерский Центр…

% дней назад

«Страна»: Военнослужащая ВСУ назвала бессмысленной мобилизацию женщин

Военнослужащая ВС Украины Елена Белозерская высказалась о мобилизации женщин, заявив, что это не имеет смысла. Об этом проинформировали в Telegram-канале украинского издания «Страна.ua». По ее мнению, покалеченный мужчина может стать…

% дней назад