test

Популярное

Спустя 50 лет расшифрована загадка из «Бриллиантовой руки»

19 января 2022, 14:59
19 января 2022, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист «Московского Комсомольца» смог расшифровать необычную сцену из культовой советской ленты «Бриллиантовая рука», которая вышла на экраны в 1969 году. Об этом сообщает Ytro.Ru.

Речь идет о кадре с заметкой в газете о том, как главарь контрабандистов по кличке Шеф обнаружил клад и сдал его государству. Представитель СМИ решил разобраться, что написано в тексте, который не был сфокусирован на камеру.

Как оказалось, тема заметки совсем не соответствует ситуации в фильме. Более того, в ней написана «какая-то абракадабра».

«Кладет ему ласты круглый тренировочный шар, он по размеру точь-в-точь как тот, зеркальный», – так она начинается. Отмечается, что реквизиторы просто сделали компиляцию из разных фраз.

Ранее Общественная служба новостей писала, что по данным интернет-издания о кино «Бюллетень кинопрокатчика», российский хит 2019 года «Холоп» в скором времени адаптируют китайские киноделы. Права на производство картины уже приобрела компания Alibaba Pictures. Фильм обещают выпустить в 2023–2024 годах.

Напомним, что на территории нашей страны фильм «Холоп» стал самым кассовым ха всю историю отечественного кинопроката. Тогда он собрал свыше 3 миллиардов рублей. На фоне успеха «Холопа», права на его адаптацию также приобрели в Мексике, Индии, Южной Корее, Японии, Испании, Польше и Франции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!