test

Культура

Спектакли Богомолова уберут из репертуара МХТ им. Чехова

1 сентября 2021, 21:53
1 сентября 2021, 21:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство МХТ им. Чехова решило убрать из репертуара постановки Константина Богомолова «Идеальный муж» и «Карамазовы». Об этом сам режиссер рассказал в Facebook-аккаунте.

«”Идеальный муж” по решению руководства МХТ будет сыгран 8 и 13 сентября последний раз. “Карамазовы”, вроде, еще будут в ноябре. На этом все. Я уверен, что многие из вас захотят попрощаться с этими важными для меня и, надеюсь, не только меня спектаклями», — поделился своим мнением на данный счёт театральный деятель.

Кроме того, постановщик выразил благодарность экс-худруку учреждения Олегу Табакову за возможность поставить спектакли на сцене театра: «Он сделал все, чтобы и по сей день аншлаговые постановки жили долго и счастливо».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что 78-й Венецианский кинофестиваль стартовал в Италии с показа киноработы Педро Альмодовара «Параллельные матери», в одной из главных ролей которой снялась Пенелопа Крус.

На основной конкурс выдвинуты 21 картина, включая российский фильм Наташи Меркуловой и Алексея Чупова «Капитан Волконогов бежал».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!