test

Культура

Создатели фильма-исповеди Пригожина «16-й» первый раз покажут фильм в воскресенье

6 ноября 2021, 21:30
6 ноября 2021, 21:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый показ фильма-исповеди петербургского предпринимателя Евгения Пригожина состоится на сайте кинокартины 7 ноября в восемь часов вечера на сайте http://16film.ru/.

Трейлер фильма «16-й» был загружен на видеохостинг YouTube 26 октября 2021 года. Ожидается, что кинокартина расскажет всю правду о вмешательстве в выборы президента США.

Презентация «16-го» должна была пройти 3 ноября в Нью-Йорке и 8 ноября в Москве. Однако премьера в США не состоялась: кинотеатр Film Society of Lincoln Center отменил показ киноленты. Вторая попытка презентовать фильм была сорвана сотрудниками полиции.

После выборов 2016 года в Штатах началось большое разбирательство по поводу «российского вмешательства». Главным фигурантом стал российский бизнесмен Евгений Пригожин, известный по всему миру как «Повар Путина». В своей резолюции члены Палаты представителей и Сената США предпринимателя назвали «угрозой национальной безопасности». На протяжении двух лет спецпрокурор США Роберт Мюллер вел расследование о «российском вмешательстве» в выборы. В итоге Мюллер объявил о завершении расследования, признав, что так и не обнаружил свидетельств «сговора» между победившим на выборах Дональдом Трампом и российской стороной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!