test

Культура

Создатель «Викингов» представит сериал о блокаде Ленинграда в годы ВОВ

1 июля 2021, 04:14
1 июля 2021, 04:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Кинематографист Майкл Херст, наиболее известный по сериалам «Викинги» и «Тюдоры», снимет фильм о блокаде Ленинграда. Основой для экранизации послужит книга Анны Рид «Ленинград: эпическая осада Второй мировой войны, 1941-1944». Об этом пишет «Афиша Daily» со ссылкой на сообщение Deadline.

Как отмечается, сценарий напишет Херст, а продюсером многосерийной картины будет Мора Аксельрод. Производством сериала займутся две компании: Range Media Partners и Orangery Productions. Последняя из них принадлежит россиянам Светлане и Дмитрию Кузьмичевым.

«Поскольку подлинный голос людей имеет решающее значение для рассказа реальной истории, одним из важных ресурсов являются дневники, которые вели так многие люди, в особенности женщины, в городе», — сказал Херст.

Он добавил, что в сериале, в основном, будут сниматься женщины. Мужчины из Ленинграда уходили на войну, сказал сценарист, а женщины оставались в городе. Поэтому он хочет показать и их жизнь в то время. Ему важно экранизировать историю блокады через женский опыт.

Ранее в СМИ появилась информация, что у фантастического сериала «Сверхъестественное» появится предыстория. Ее экранизирует телеканал The CW Television Network. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!