test

Культура

«Союзмультфильм» снимет сериал по мотивам «Умки»

16 декабря 2021, 19:55
Фото: кадр из мультфильма «Умка» (1969, реж. Владимир Пекарь и Владимир Попов)
16 декабря 2021, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Анимационный сериал по мотивам популярного советского мультфильма «Умка» будет рассказывать зрителям о культуре народов Севера. О планах студии «Союзмультфильм» рассказала председатель совета директоров киностудии Юлиана Слащева.

В рамках Конгресса индустрии детских товаров она указала на то, что вышедшее продолжение «Умки» в 2019 году спустя 50 лет после выхода оригинального мультфильма аудитория восприняла с позитивом. Это стало одной из причин, по которой студия решила заняться работой над сериалом.

«Через этот проект мы также воспитываем любовь к природе, к животным, он имеет экологический подтекст. Мы создаем популяризацию анимации, которая способна не только развлекать, но и воспитывать, обучать, рассказывать историю нашей страны», – приводит слова Слащевой ТАСС.

Общественная служба новостей сообщала, что российский мультфильм «Три богатыря и принцесса Египт» покажут в Северной Осетии на национальном языке. Об этом рассказал инициатор перевода кинокартины, представитель общественной организации «Ирон Федерации» Тамерлан Цгоев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!