Культура

«Союзмультфильм» не ограничивал на YouTube доступ к ролику «Сокровища затонувших кораблей»

17 апреля 2022, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службы киностудии «Союзмультфильм» заявили, что YouTube-канал «Мультики „Союзмультфильма“», на котором были заблокированы «Сокровища затонувших кораблей», не является официальным каналом киностудии. Киностудия также уточнила, что мультфильм также можно увидеть на отечественных сервисах, на которых с 2020 года размещены классические проекты студии. Об этом пишет агентство ТАСС.

До этого в СМИ появилась информация о том, что «Союзмультфильм» ограничил гражданам Российской Федерации доступ на YouTube к советскому мультфильму «Сокровища затонувших кораблей» 1973 года.

«Союзмультфильм» не блокировал какой-либо контент на своем официальном канале. Youtube-канал «Мультики „Союзмультфильма“», на который ссылаются авторы сообщений, не является официальным каналом киностудии», — информировали в киностудии.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в студии анимации «Союзмультфильм» рассказали, что из-за введения санкций они лишаются сотрудничества с партнерами из Европы, США и Канады.

«Поступают и точечные отказы от показа наших фильмов в рамках зрительских фестивалей, в то же время профессиональные смотры пока не вычеркивают наши картины, но зачастую нас просят не указывать, что фильм произведен именно в России», — объяснил собеседник газеты.

В другой российской студии отметили, что множество сделок были заморожены, но договоры пока не расторгались. Азиатские партнеры даже намерены заключать новые сделки.

Поделиться
Борис Потапов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Затем начал практиковаться в копирайтинге. Занимаю должность редактора ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Победительница «Мисс Россия-2016» Доровольская рассказала об участии в конкурсе

Победительница «Мисс Россия» в 2016 году Яна Добровольская в подкасте ведущей Марии Кондратович рассказала о своем опыте участия в престижном конкурсе красоты и о том, как победа повлияла на ее…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: На повестке саммита G7 стоит отказ от СПГ России

Отказ от поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России стоит на повестке встречи министров энергетики стран-членов Большой семерки (G7). Об этом заявил Джилберто Пикетто-Фратин, глава министерства окружающей среды и энергетической…

% дней назад

Каладзе: 90% иностранных денег для НПО тратятся на агентурные сети в Грузии

Более 90 процентов иностранных денег, которые выделяются для неправительственных организаций (НПО), тратятся на развитие агентурных сетей в Грузии. Об этом на митинге заявил Каха Каладзе, мэр Тбилиси и генеральный секретарь…

% дней назад

Сын народной артистки Зои Зелинской назвал причину и обстоятельства смерти

Сергей Леднев, сын известной актрисы Зои Зелинской, поделился подробностями о кончине своей матери. Зоя Николаевна Зелинская, заслужившая любовь зрителей за роли в таких проектах как «Кабачок 13 стульев», «Карнавальная ночь»,…

% дней назад

США и Англия призвали ХАМАС принять предложение Израиля

На Всемирном экономическом форуме, который проходит в Эр-Рияде, госсекретарь США Энтони Блинкен призвал палестинскую группировку ХАМАС принять предложение Израиля о перемирии. «Единственное, что стоит между народом Газы и прекращением огня,…

% дней назад

Шоумен Галкин* опубликовал фото Пугачевой после душа в полотенце

Актер и комик Максим Галкин* поделился с поклонниками фотографией своей супруги, известной российской певицы Аллы Пугачевой, в домашнем амплуа. Изображение было опубликовано на его странице в социальных сетях. На снимке…

% дней назад