test

Культура

Писатели Дагестана и Палестины подписали договор о сотрудничестве

6 октября 2021, 07:24
6 октября 2021, 07:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Соглашение о сотрудничестве между Дагестаном и Палестиной в области культуры подписали в  махачкалинском Театре поэзии. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Министерство культуры.

«Союз писателей Дагестана и Союз писателей Палестины подписали сегодня соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась в Театре поэзии. Планируется регулярно обмениваться последними достижениями в области литературы, по переводу литературных материалов», – сказали в Министерстве.

Руководители объединений Магомед Ахмедов и Мурад Аль-Судани планируют активно принимать участие в литературных мероприятиях, мастер-классах и культурном обмене. Председатель Союза писателей Палестины добавил, что многие в их стране знакомы с дагестанской поэзией благодаря личности Расула Гамзатова.

«У нас много общего: любовь к родине и ее защита. Я не думаю, что есть такие писатели, как Расул Гамзатов, которые так бы понимали свою родину и превозносили ее до небес. Мы будем продолжать наше сотрудничество и поддерживать дружеские связи», – сказал Мурад Аль-Судани.

Ранее ОСН сообщила, что для выставки Врубеля в Москве объединят музеи. Она откроется на Крымском валу. Экспозиция займет три этажа и объединит картины Русского музея и Третьяковской галереи, дополнится частными коллекциями и работами с зарубежных выставок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!