Солист «Несчастного случая» Кортнев вернулся в Россию

18 февраля 2025, 07:44
Фото: @alekseikortnev
18 февраля 2025, 07:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев вернулся в Россию после того, как уехал за границу в начале 2022 года. По информации, размещенной на «Пятом канале», артист столкнулся с финансовыми трудностями, так как его выступления за границей не пользовались большим спросом.

Информация о возвращении Кортнева появилась 11 февраля в Telegram-канале «Пранкер Сорян», где сообщалось, что музыкант и его команда были замечены в Шереметьево. Автор публикации указал, что Кортнев приехал в Москву, чтобы немного подзаработать, после чего планирует вновь уехать за границу.

Многие поклонники не простили музыканту его неоднозначные высказывания в адрес России.

Согласно информации от «Пятого канала», Федеральная налоговая служба завершила процесс ликвидации компании Кортнева, что лишило его возможности зарабатывать в стране. Попытки провести концерты за границей оказались неудачными, и, как утверждается, в России его не ждут. Артист запрашивает 500 тысяч рублей за корпоративы, предпочитая наличный расчет.

Ильдар Резяпов, глава движения «Ветераны России», заявил о необходимости признания Кортнева иноагентом. Сам музыкант сообщил, что стал «объектом гонений» и выразил сожаление по поводу своих слов, сказанных в феврале 2022 года, добавив, что некоторые из его высказываний теперь кажутся ему «просто смешными». Кортнев подчеркнул, что он никогда не отворачивался от России, где у него живет большая семья и мама.

Тем временем Разин грозит судами в Турции на млн долларов за хайп на песнях «Ласкового мая».

Ранее сообщалось, что уехавшую из РФ Юлию Ауг вырезали из нового фильма. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.