Культура

Собчак лишилась роли в пьесе Островского после ДТП

14 октября 2021, 00:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущая и актриса Ксения Собчак должна была выступить на сцене Театра наций, однако ее сняли с роли в спектакле после ДТП. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Режиссер Константин Богомолов поставил в Театре наций пьесу Островского «На всякого мудреца довольно простоты» (сам спектакль назвали «На всякого мудреца»), в котором Ксения Собчак репетировала роль Тарусиной. Однако, как заметило издание, имя телеведущей убрали из программки.

Вместо Собчак роль исполнит обожаемый женщинами артист Игорь Миркурбанов. Отмечается, что в спектакле Богомолова почти все роли отданы мужчинам. Женщин они играют в платьях и с макияжем.

Не так давно Собчак уже участвовала в постановке Михаила Зыгаря «Мастер и Маргарита». При чем звездная ведущая сыграла мужскую роль — она предстала перед зрителями в образе Жоржа Бенгальского.

Ранее Театр Вахтангова отменил все спектакли с участием Нонны Гришаевой, так как у артистки подтвердился ковид. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

В ДНР задержали спикера нижегородской городской думы Олега Лавричева

Спикер нижегородской городской думы Олег Лавричев был задержан в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает агентство «В городе N» со ссылкой на информированный источник. По данным источника, задержание произошло, когда Лавричев ожидал прибытия гуманитарного конвоя. «Лавричев —…

% дней назад

Татьяна Анциферова рассказала о жизни на скромную пенсию

В свое время Татьяна Анциферова постоянно записывала новые песни, выпускала пластинки и гастролировала по всей стране. Ее голос звучал на закрытии Олимпиады в Москве. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Активная…

% дней назад

СК РФ: В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток

Сотрудники Следственного комитета России обнаружили в Донецкой Народной Республики захоронения со следами пыток. Об этом сообщает ТАСС. В ведомстве отметили, что их нашли в Авдеевке. В публикации уточнили, что это…

% дней назад

В Липецке школьника якобы травят из-за желания стать военным

В Липецке женщина заявляет, что ее сына унижают из-за желания стать военным. Мальчик учится в пятом классе, сообщает «Подъем». Городской департамент образования обвиняет родительницу в клевете. Женщина рассказала об этом…

% дней назад

«УП»: Украине предрекли хаос «в одном случае»

Советник главы киевского режима Владимира Зеленского Сергей Лещенко рассказал о возможном информационном хаосе в стране в случае прекращения трансляции национального телемарафона. Об этом сообщает издание «Украинская правда». «Телемарафон создавался для того, чтобы быть источником…

% дней назад

Экономист Беляев: Импортное вино подорожает в два раза

Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал «Ленте.ру», что с 1 мая в России увеличатся цены на вино отечественного производства. Он сослался на трехкратное повышение акциза. По его мнению, цены поднимутся минимум…

% дней назад