test

Культура

Собака приняла участие в концерте российской армии

14 октября 2021, 08:54
14 октября 2021, 08:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время последнего выступления ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова произошел забавный инцидент. На сцену турецкого Измира вышла собака. Об этом сообщают «РИА Новости».

Животное оказалось на сцене во время танца с саблями. Дирижер сначала не понял, что у его ног сидит собака, поэтому не обратил внимания. После артистам пришлось выкручиваться прямо во время выступления, чтобы никому не навредить.

«На концерте в Измире во время танца с саблями на сцену вышла собачка, прошла вдоль оркестра и села возле меня. Я почувствовал что-то мягкое у ног, но подумал сначала, что это движение артиста балета: ребятам, бывает, не хватает сцены и они, танцуя, могут случайно зацепить. Опустил глаза и увидел преданного пушистого друга, который уже был у нас на репетиции», – рассказал дирижер.

Он объяснил, что взял животное в одну руку, а другой продолжил дирижировать. Артисты не растерялись и концерт продолжился без происшествий, а собака была спасена. На поклон с дирижером животное не вышло, а гордо покинуло сцену.

Ранее ОСН сообщила, что итальянский дирижёр Мастранджело подготовил программу «Русский путь». По словам маэстро, каждый концерт начала сезона сопровождается исполнением русской музыки. Мастранджело считает, что таким образом музыканты выполняют образовательную функцию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!