test

Культура

Снятому в Донбассе фильму отказали в прокате в России, посчитав его «провальным»

20 января 2023, 19:05
20 января 2023, 19:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские прокатчики забраковали картину «Он+она» российского режиссера Александры Франк. Фильм рассказывает истории разных пар, которые в тяжелых жизненных обстоятельствах смогли сохранить свою любовь друг к другу, пишет портал EurAsia Daily.

По словам Франк, прокатчики отказались показывать ее кино на большом экране, посчитав картину «провальной». «Они уверены, что такие фильмы нашему зрителю не нужны. Прокатчики видят за фильмами только цифры. Бюджет моей картины — 23 млн рублей. Но даже такой суммы мой фильм, по мнению прокатчиков, в прокате не соберет.», — пожаловалась Франк в своих социальных сетях.

После начала специальной операции Александра Франк отправилась собирать материал для фильма в Донбасс. Кроме того, во фронтовых районах Донецкой и Луганской Народных Республик ею были сняты документальные проекты «Лики Донбасса» и «Донбасс. Дорога домой».

Ранее в Минкульте опровергли связь проверок театров с увольнением из МХТ Чехова Дмитрия Назарова. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!