test

Культура

Скончался ударник рок-группы YES Алан Уайт

27 мая 2022, 10:26
27 мая 2022, 10:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Портал рок-группы YES сообщил о смерти ударника коллектива Алана Уайта. Ему было 72 года. Родственники знаменитости рассказали, что он скончался в четверг, 26 мая, у себя в доме в Сиэтле (США). Отмечается, что Уайт был болен.

«YES вынуждена c глубокой скорбью объявить о том, что Алан Уайт, наш барабанщик, пользовавшийся всеобщей любовью и с которым нас связывала 50-летняя дружба, скончался в возрасте 72 лет после непродолжительной болезни», — сообщили коллеги звезды.

Уайт пришел в коллектив к Джону Андерсону и Крису Скуайру в 1972 году. За эти годы группа, работающая в жанре «прогрессивного рока», представила 22 студийных альбома. Общий тираж записей YES превысил 50 миллионов экземпляров.

Наибольшую популярность группе принесли альбомы Fragile и Close to the Edge, который попадали в первую десятку американских хит-парадов.

В этот же день стало известно о смерти еще одного знаменитого музыканта, основателя группы Depeche Mode. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!