Скончался солист «югославских ABBA» Маринко Колнаго

4 апреля 2025, 20:10
Фото: Общественная Служба Новостей
4 апреля 2025, 20:10 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации Index, основатель, вокалист и бас-гитарист культовой группы Novi Fosili, известной как «югославские ABBA», Маринко Колнаго скончался в возрасте 83 лет. Об этом в пятницу, 4 апреля, сообщает «Российская газета».

Коллектив был основан в Загребе в 1969 году и получил особую популярность в 1970-х годах. Группа записала полтора десятка альбомов и последний раз распалась в 2024 году.

Маринко Колнаго не только был участником группы с момента ее основания, но и пережил все ее возрождения.

До этого стало известно о том, что в возрасте 94 лет скончался британский актер и педагог Гордон Фэйт. 14 марта ему должно было исполниться 95 лет.

Ранее сообщалось, что советский и израильский поэт, писатель, бард и публицист Даниил (Даниэль) Клугер скончался в Израиле.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.