test

Культура

Скончался американский комик и актёр Гилберт Готтфрид

13 апреля 2022, 04:51
13 апреля 2022, 04:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский стендапер и актер Гилберт Готтфрид, который озвучивал попугая Яго в мультфильмах про Аладдина, скончался на 68-м году жизни. О смерти артиста рассказали его родные в микроблоге Twitter, призвав фанатов «продолжать смеяться в его честь».

«Помимо того, что Гилберт был самым узнаваемым голосом в комедиях, он также был чудесным мужем, братом, другом, а также отцом для двух своих детей. Хотя сегодня и печальный день для всех нас, мы просим вас продолжать смеяться в его честь настолько громко, насколько это возможно», — сказано в послании семьи Готтфрида к поклонникам комика.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что заслуженная артистка Российской Федерации, эквилибристка Светлана Авдеева ушла из жизни в 80 лет.

«Руководство и профсоюзный комитет Российской государственной цирковой компании с глубоким прискорбием сообщают, что в ночь на понедельник, 11 апреля, на 81-м году жизни не стало заслуженной артистки России, эквилибристки, автора и постановщика цирковых спектаклей Светланы Авдеевой», — отметили в Росгосцирке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!