test

Культура

Скончался актер «Нюхача» Шухрат Иргашев

17 сентября 2021, 19:22
17 сентября 2021, 19:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В возрасте 76 лет ушел из жизни народный артист Узбекской ССР, актер Шухрат Иргашев. Об этом на странице в Facebook рассказал режиссер Улугбек Юлдашев.

Иргашев родился в Ташкенте, окончил Ташкентский театрально-художественный институт имени А.Н. Островского. Первую роль в кино артист получил в 1966 году в фильме «Нежность».

Также актер известен по ролям в фильмах «Влюбленные», «Невеста», «Камила», «Кодекс молчания», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Дневной дозор», а также сериалах «Нюхач», «Меч», «Демоны», «Боец» и многих других. Всего фильмография Иргашева насчитывает свыше сотни фильмов.

Общественная служба новостей сообщала, что советская шахматистка грузинского происхождения Нона Гаприндашвили увидела оскорбление в свой адрес в сериале Netflix «Ход королевы» и подала на создателей в суд.  В частности, Гаприндашвили возмущена, казалось бы, неверным утверждением в финале ограниченной серии «Конец игры», в котором сравниваются ее реальные достижения с достижениями вымышленной Бет Хармон Тейлор-Джой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!