test

Культура

Скончалась известная украинская актриса Ольга Когут

30 января 2023, 17:29
30 января 2023, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Известная украинская актриса, заслуженная артистка Украины Ольга Когут скончалась в возрасте 53 лет. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Национального академического драматического театра имени Леси Украинки.

В заявлении театра сказано, что никто не может поверить в новость о смерти Когут. Все помнят ее как хорошего партнера, актрису с невероятной харизмой и чуткого человека.

«Мы сами пока не верим в эту страшную новость, но должны сообщить, что сегодня скончалась одна из главных актрис нашего театра – Ольга Когут. Ушла в очень молодом возрасте.», — говорится в заявлении театра.

blockquote

Причину смерти Когут не называли ни в театре, ни родственники. Она скончалась в возрасте 53 лет. Ольга Когут родилась 18 марта 1969 года в Донецке.

В 90-е годы у Ольги состоялся дебют в кино. На ее счету фильмы «12 стульев» (версия 2004 года), «Доярка из Хацапетовки», «Возвращение Мухтара», «Леди Бомж» и многие другие работы.

Ранее стало известно, что мультипликатор Вячеслав Назарук, известный как создатель персонажей кота Леопольда, Крошки енота, мамы и Мамонтенка, скончался в воскресенье на 82-м году жизни.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!