Культура

Скончалась бразильская певица Эльза Суарес

21 января 2022, 01:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Певица из Бразилии Эльза Суарес скончалась на 92-м году жизни. Об этом сказано на странице исполнительницы в Instagram.

«С глубокой скорбью сообщаем о том, что певица и композитор Эльза Суарес умерла сегодня в своем доме в Рио-де-Жанейро в 15:45 в возрасте 91 года от естественных причин. Икона бразильской музыки, которую считали одной из величайших мировых исполнителей, певица, завоевавшая звание „Голос тысячелетия“, прожила яркую, насыщенную жизнь и оставила в мире след благодаря своему голосу, своей силе и своей решительности», — отмечается в сообщении.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что чешская вокалистка из группы Asonance Хана Горка умерла на 58-м году жизни после того, как специально заразилась коронавирусной инфекцией ради так называемого Green Pass для посещения общественных мест.

Стремление преднамеренно слечь с ковидом подтвердил и сын певицы Ян Река. Он пояснил, что артистка добровольно инфицировалась, когда он и его отец слегли с COVID-19.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

«АиФ»: Лама рассказал, как буддисты относятся к смерти

В любой религии важное место занимают представления о смерти и том, что людей ждет после нее. У бурят, исповедующих буддизм, особое отношение к ней. По убеждениям буддистов, тело считается лишь…

% дней назад

Под Смоленском после отражения атаки дронов загорелся объект ТЭК

В ночь с 19 на 20 апреля боевики ВСУ попытались нанести удар по объекту топливно-энергетического комплекса в Смоленской области России. Об этом проинформировал местный губернатор Василий Анохин. По его словам, инцидент случился приблизительно в два часа ночи в Кардымовском районе.…

% дней назад

Оверчук: рост экономики РФ позитивно сказывается на государствах ЕАЭС

Рост российской экономики позитивно сказывается на развитии соседних стран, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук, отметив, что в первую очередь это касается стран ЕАЭС. По словам вице-премьера, в 2023 году российская экономика показала впечатляющую устойчивость и рост.…

% дней назад

США открестились от причастности к ударам по Ираку

Центральное командование ВС Соединенных Штатов сообщило, что американские военнослужащие не имеют никакого отношения к ударам по территории Ирака. Соответствующее заявление было сделано на фоне новостей о взрыве на военной базе в Ираке. Напомним, ранее стало известно о взрыве…

% дней назад

В Москве водитель шесть раз протаранил машину с семьей из Краснодара

В Москве мужчина на Volkswagen Golf несколько раз врезался в машину, в которой ехала семья из Краснодара. Об этом сообщает Telegram-канал Kub Mash. Муж, жена и трое детей ехали на Toyota…

% дней назад

Пермские приставы конфисковали машину должников и отправили их на нужды СВО

В Пермском крае судебные приставы передали три автомобиля, изъятых у водителей за пьяную езду, на нужды военнослужащим в зоне СВО. Один из автомобилей, Nissan Terrano, был конфискован у жителя Кунгура,…

% дней назад