test

Культура

Сильно сдал: 76-летний Юрий Антонов вместо «Песни года» отправился на инвалидное кресло

6 декабря 2021, 21:54
6 декабря 2021, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Не пропускавший практически ни одной церемонии музыкального фестиваля «Песня года» советский и российский именитый исполнитель и композитор Юрий Антонов на этот раз не смог по состоянию здоровья выступить на сцене и принимал поздравления лишь заочно, по видеосвязи.

Как пишет «Экспресс-газета», 76-летний народный артист России не смог приехать на запись юбилейной новогодней «Песни года» так как уже последние несколько лет передвигается с трудом, и его мучают сильные боли. Мало того, как стало известно журналистам, Антонов передвигается на инвалидном кресле.

Отмечается, что причиной тому последствия недавнего падения и последовавший вслед за этим травмы колена. После чего были несколько не совсем удачных операций по восстановлению. Юрий Антонов недавно перенёс замену сустава на искусственный за четыре млн рублей, однако прежнюю подвижность вернуть до сих пор не удаётся.

Тем не менее маэстро сохранил крепость духа и записал новогоднее поздравление к своим коллегам по музыкальному цеху на юбилей «Песни года». На видео Антонов предстал в кепке и спортивной толстовке с капюшоном.

«Дорогие друзья! Сегодня мы празднуем пятидесятилетие передачи «Песня года». Представьте, уже полвека этой передаче! Мне просто не верится, потому что, когда я был очень молодой и участвовал в «Песне года», думал: «Господи…» Вернее, я даже не думал, сколько пробежит лет, и как я буду здесь выступать… Спасибо «Песне года» за все!» – произнес на камеру растроганный Юрий Антонов.

Ранее стало известно, что медики весь последний месяц старались спасти жизнь ушедшего накануне из жизни кинокритика Марка Рудинштейна. Основатель «Кинотавра» попал в больницу с сердечным приступом ещё 16 ноября. Как рассказала журналистам певица и актриса Анна Калашникова, кинодеятель «сам не уберег себя». Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!