test

Культура

Швыдкой раскрыл будущее культуры на фоне спецоперации

5 июля 2022, 00:09
5 июля 2022, 00:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпредставитель президента Российской Федерации по международному сотрудничеству Михаил Швыдкой поделился своим мнением о влиянии, которое спецоперация окажет на будущее культуры. Об этом сообщает kulturomania.ru.

Общественный деятель заявил, что российская спецоперация по защите Донбасса однозначно отпечатается в культуре, но проявится это не сразу.

«Культура живет своей жизнью. Как культура отреагирует на специальную военную операцию на Украине, мы поймем через два, три, четыре года, потому что будут создаваться фильмы, будут ставиться спектакли, писаться романы и так далее», — поделился своим мнением Швыдкой в ходе интервью радио «Комсомольская правда».

Искусствовед отметил, что среди деятелей культуры весьма небольшое количество противников спецоперации. Он подчеркнул, что культурные заведения продолжают свою деятельность в привычном режиме. Швыдкой заявил о своей убежденности в том, что русская культура даст мудрый художественный ответ на все мировые события.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что беспрекословную поддержку специальной военной операции по защите Донбасса обозначил народный артист России и Украины Илья Резник. 84-летний поэт заявил, что как житель блокадного Ленинграда он испытывает ненависть к боевым действиям, однако если противник угрожает Родине, то отпор должен быть быстрым и серьезным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!