test

Культура

Школьников бесплатно познакомят с историей кинематографа в рамках культурной акции

12 октября 2021, 19:04
12 октября 2021, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские школьники смогут познакомиться с историей кинематографа в рамках ежегодной акции «Культурный марафон», приуроченной к 125-летию первого киносеанса. Об этом сообщает ТАСС.

Школьников ждет исторический экскурс в кинематограф, просмотры фильмов, онлайн-тесты и интерактивные игры. Дети смогут поговорить с профессионалами в области кино и попробовать снять свою мини-картину. Событие пройдет с 8 ноября по 10 декабря при поддержке министерства культуры, министерства просвещения и Яндекса.

«Мы объявляем о начале уже третьей всероссийской акции “Культурный марафон”. Министерство культуры вместе с министерством просвещения и “Яндексом” проводят ее ежегодно в рамках проекта “Культура для школьников”. <…> Так что приглашаем детей, родителей и учителей отправиться в увлекательное путешествие по миру кино», — заявила Ольга Любимова, министр культуры.

Напомним, что впервые акция прошла в 2019 году. Ранее ОСН сообщила, что Михалков организует спектакль в поддержку борющихся с коронавирусом на Урале врачей. Билеты на благотворительной основе предложат врачам, учителям, волонтёрам и социальным работникам. Постановка пройдёт под хештегом #СпасибоВрачам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!