test

Культура

Шатунову повторно отказали в регистрации бренда «Ласковый май»

28 января 2022, 20:38
28 января 2022, 20:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Президиум Суда по интеллектуальным правам во очередной раз прислал отказ бывшему солисту группы «Ласковый май» Юрию Шатунову. Он хотел оспорить решение Распатента на регистрацию товарного знака «Ласковый май».

Музыкант уже долгое время требует от суда, чтобы тот отозвал решение Роспатента о регистрации в 2003 году бренда «Ласковый май». Напомним, что его регистрация принадлежит Центральной творческой студии для одаренных детей в Сочи. Товарным знаком владеет Руслан Филатов.

Юрий Шатунов уверен, что Роспатентом бы нарушен закон, поскольку товарный знак был зарегистрирован в 2003 году без получения согласия со стороны правообладателя обозначения, тождественного цитате из произведения искусства.

Музыкант также добавил, что фраза «Ласковый май» является строчкой из его песни «Лето» и только ему принадлежат права на её использование.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что музыкант Игорь Бутман попался на мошенников и отдал им 3 миллиона рублей. Уточняется, что Бутман  уже подал заявление в правоохранительные органы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!