Культура

Шахназаров раскритиковал роман о представителях ЛГБТ «Лето в пионерском галстуке»

18 августа 2022, 13:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Михаил Шахназаров возмутился доступностью в России книг, пропагандирующих ЛГБТ-ценности. Своей точкой зрения писатель в выпуске YouTube-шоу «Полный абзац».

В романе Елены Малисовой и Катерины Сильвановой «Лето в пионерском галстуке» описана история романтических отношений пионера Юры и вожатого Володи в пионерлагере в 1986 году.

По словам Шахназарова, такие книги разрушительно влияют на традиционные ценности России и навязывают гражданам западные взгляды. Он призвал чиновников и РПЦ обратить на это внимание.

Он также назвал авторов произведения бездарными «писателками», выполняющими заказ по сокращению численности россиян.

«Вот что мы смеемся над Америкой? У нас эта скрепа голубая — голубее всех скреп», — заявил журналист.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Шахназаров сообщил, на кого работает Макаревич. По его словам, музыкант удаляет в своих соцсетях не понравившиеся ему комментарии и банит пользователей.

Поделиться
Татьяна Дворянчикова

Имею высшее педагогическое образование по направлению «Русский язык и литература». Живу в Брянске. Около двух лет работаю с онлайн-изданиями, пишу о шоу-бизнесе, культуре, кино и туризме. В сферу моих интересов входят искусствоведение, история и мировая литература.

Последние статьи

Михаилу Казакову из «Папиных дочек» сложно передвигаться после операции

Актер Михаил Казаков из «Папиных дочек» рассказал, как он пережил операцию. По его словам, он не мог проснутся, пишет Teleprogramma.pro. Михаил получил травму ног 4 года назад. Врач прогнозировали, что…

% дней назад

Правительство Молдавии хочет упростить порядок сноса памятников в республике

В Молдавии хотят упростить порядок сноса памятников и монументов, которые находятся в ведении местных органов власти. Такие поправки подготовлены кабмином, сообщает ТАСС. «Могут быть снесены монументы, нарушающие общественный порядок и…

% дней назад

Умер бывший тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко

Экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко умер на 76-м году, пишет Ассоциация футбола Сумской области. Фоменко будучи футболистом принимал участи в командах «Спартак» из Сум, «Зари» из Луганска и киевский «Динамо». Вместе клубом из Киева он трижды становился…

% дней назад

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной

Протестовавшие на границе с Украиной польские фермеры разблокировали  пункты пропуска «Гребенне — Рава-Русская» для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пограничные службы. Отмечается, что…

% дней назад

Жерара Депардье вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах

Актера Жерара Депардье из Франции вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщил телеканал BFMTV. Источник не исключает, что артисту грозит арест. На него поступило два заявления…

% дней назад

Торговая палата РФ и Италии приостановила оплату итальянских товаров рублями

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо рассказал, что работу системы, которая позволяла покупать товары из Италии за рубли, приостановили. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил, что причина заключается…

% дней назад