test

Культура

Северная Корея уличила группу BTS в «жалкой и нищей жизни»

17 марта 2021, 20:10
17 марта 2021, 20:10 — Общественная служба новостей — ОСН

КНДР раскритиковала музыкальную индустрию Южной Кореи за якобы рабскую эксплуатацию артистов. Об этом пишет северокорейское издание Arirang Meari.

Авторы материала заявили, что кей-поп-певцов, среди которых и участники групп BTS и Blackpink, с ранних лет заставляют выполнять суровый труд и подчиняться всему, что указано в несправедливых контрактах. Также в статье отметили, что артистам приходится спать по два-три часа в сутки, а все заработанные деньги уходят на их «воспитание».

«Жизнь похожа на жизнь в тюрьмах без решеток», ― говорят журналисты из Северной Кореи, подчеркнув, что музыканты «ведут жалкую жизнь», «испытывают душевные и физические боли», а также их «принуждают к сексуальному развлечению политиков и бизнесменов». Однако в материале нет никаких доказательств данной информации, а лишь ссылки на репортажи иных СМИ.

Как пояснили в CNN, данный материал является способом пропагандистов противостоять влиянию заграничных изданий. Так, в КНДР действуют цензурные ограничения, запрещающие гражданам получать доступ к зарубежному контенту, а за контрабанду музыки, фильмов и книг людей могут приговорить к суровому наказанию.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Южной Корее парламент принял закон, который даст участникам K-pop групп возможность получить отсрочку от армии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!