test

Культура

Сериал по «Властелину колец» получил полое название

19 января 2022, 23:21
19 января 2022, 23:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Сериал Amazon Prime Video, который снимается по мотивам трилогии Джона Рональда Толкина «Властелин колец», получил полное название. Проект будет назван «Властелин колец: Кольца власти». Об этом сообщает Variety.

Шоураннеры сериала Джон Д. Пэйн и Патрик МакКэй аргументировали выбор названия тем, что его легко можно представить на переплете книги, стоящей на полке рядом с классикой авторства Толкина.

Пэйн и МакКэй утверждают, что сюжет сериала объединит в себе «все ключевые истории Второго века Средиземья». В частности речь идет о самом создании колец Всевластья, последующем восхождении властелина тьмы Саурона и эпической саге Нуменора, за которой последовал последний альянс между расами людей и эльфов.

Шоураннеры подчеркнули, что раньше зрители видели экранизацию истории только одного кольца. «Но до того колец было много — и мы восхищены возможностью рассказать обо всех них», — отметили Пэйн и МакКэй.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Национальный реестр американских фильмов в Библиотеке конгресса были внесены еще 25 кинокартин. Среди них оказался фильм «Властелин колец: Братство кольца».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!