test

Культура

Сергей Безруков рассказал о судьбоносной роли Екатеринбурга в его карьере

8 июня 2022, 11:09
8 июня 2022, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Сергей Безруков признался, что мог бы не стать актером, если бы не случай в Екатеринбурге. Артист вспомнил историю из прошлого, когда его отец попал в театральные круги уральской столицы.

По словам актера, его папа Виталий Безруков в 16 лет приехал в Екатеринбург, чтобы поступить на юрфак. Однако он провалил экзамены, поэтому собирался вернуться в родной город. Безрукову-старшему было негде ночевать, он вынужденно отправился на вокзал, где случайно встретил сотрудников городского театра.

В тот вечер работники разгружали декорации и попросили Виталия о помощи. Он согласился, что после помогло Безрукову-старшему устроиться в театр на работу.

Сергей Безруков пояснил, что его отец был впечатлен театром, он учил все роли актеров, хотя сам в тот момент не играл на сцене. Однажды один из членов труппы заболел, и Виталий вызвался заменить его. Так началась карьера Безрукова-старшего в театральной сфере.

Ранее Сергей Безруков рассказал, до какого возраста можно стать актером. Подробнее читайте в материалах Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!