test

Культура

Сердючка объяснила смысл песни о Бандере

27 января 2022, 21:58
27 января 2022, 21:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Песню «Батько наш Бандера» в рамках популярного проекта Верка Сердючка (певец Андрей Данилко) исполнила ради импровизации, так как эта песня «была вирусной в TikTok». Музыкант при этом не вкладывал в исполнение политической подтекст.

Напомним, что Данилко спел песню про Бандеру в ходе концерта «Дизель Шоу». В пресс-службе «Дизель Шоу» отметили, что это стало импровизацией певицы, так как они договаривались всего на две композиции. Сам Данилко со сцены шутил про проблемы с попаданием на сцену.

«Я еще понимаю, если бы вышел в прямой эфир или на Майдан. Людям нечем заняться, они любят придумывать и обострять ситуацию. Мы занимаемся только поднятием настроения в это тяжелое время, когда люди спиваются, не знают, что делать дальше», – приводит слова Данилко «Страна.ua».

Сердючка заметила также, что не замышляла никакого скандала. Правда, в самом перфомансе артист ничего скандального не увидел.

Общественная служба новостей сообщала, что въезд на территорию России «не помешает запретить» спевшей о лидере украинского националистического движения Бандере Сердючке. Таким мнением поделился депутат Госдумы Александр Бородай. Он пояснил, что Данилко «позволено все», как и «Вовке Зеленскому».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!