test

Культура

Сборы фильма «Чебурашка» превысили шесть миллиардов

5 февраля 2023, 19:27
Фото: кадр из трейлера фильма "Чебурашка" (реж. Д. Дьяченко, 2022).
5 февраля 2023, 19:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Кассовые сборы фильма «Чебурашка» в России превысили шесть миллиардов. Об этом сообщает Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

В публикации отметили, что ни одна российская картина в истории отечественного кинопроката не достигала таких результатов по сборам. Фильм вышел 1 января.

Он обошел по показам комедию Клима Шипенко «Холоп» (2019) и первую часть дилогии Джеймса Кэмерона «Аватар» (2009).

Семейная комедия рассказывает о новых приключениях Чебурашки в небольшом приморском городе, куда он попадает из далекой апельсиновой страны.

Ранее стало известно, что в Будапеште покажут фильм «Чебурашка» на русском языке. Руководитель Российского культурного центра (РКЦ) в Будапеште Валерий Платонов заявил, что в будапештском кинотеатре «Урания» 10 февраля состоится показ кинофильма «Чебурашка» на русском языке с английскими субтитрами.

Он подчеркнул, что это не политический фильм, а семейная комедия. Платонов отметил, что фильм подходит для всех возрастов. По его словам, билеты на сеанс активно раскупаются, возможны дополнительные показы. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!