test

Культура

Садальский назвал Бузову «недурственной» в спектакле МХАТа

14 июня 2021, 04:18
14 июня 2021, 04:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Станислав Садальский высказался про премьеру нового спектакля МХАТа имени Горького, в котором сыграла поп-исполнительница Ольга Бузова. Об этом он написал в собственном Instagram-аккаунте.

По его словам, Ольга не испортила представление, «была в образе, и даже в некоторых местах была недурственна». Также актёр оценил заявление постановщицы спектакля Ренаты Сотириади о 25 миллионах подписчиков. Он выразил мнение, что эти миллионы юзеров «не знают, что такое театр, даже не подозревают о его существовании».

«Была живая обезьянка – настоящая – на сцене, и я, конечно, смотрел только на нее. Еще Станиславский говорил, что переиграть на сцене детей и животных невозможно», — подчеркнул Садальский.

Кроме того, он особым образом выделил игру исполнителя роли молодого Сталина Георгия Иобадзе,  заявив, что тот «затмил всех».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что режиссер Антон Адасинский, являющийся основателем театра Derevo, рассказал о прекращении работы с МХАТ имени Горького из-за спектакля с участием поп-исполнительницы Ольги Бузовой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!