Культура

Россияне выбрали лучшие песни Юрия Шатунова

24 июня 2022, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне назвали любимые песни в исполнении солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова. Социологический опрос провела «Комсомольская правда».

Согласно результатам опроса, 63% опрошенных назвали любимой композицию «Седая ночь», 56% респондентов проголосовали за «Белые розы», 35% отдали предпочтение песне «Детство», 33% – «Розовому вечеру», а 23% – композиции «А лето цвета».

В комментариях к опросу многие признались, что до сих пор не могут поверить в смерть любимого артиста, а также отметили, что им одинаково нравятся все песни «Ласкового мая».

Напомним, в ночь на 23 июня по дороге в больницу Юрий Шатунов скончался. Певец вызвал медиков в среду, 22 июня, около 23:00. Он сообщил о проблемах с сердцем. Сотрудники больницы диагностировали острый трансмуральный инфаркт миокарда, в результате чего Шатунова госпитализировали.

Ранее стало известно, какую пенсию получал Шатунов. Выйти на пенсию раньше общеустановленного пенсионного возраста Шатунов смог благодаря Иосифу Кобзону. Подробнее читайте в материале Общественной службе новостей.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID может вызывать тромбоз

AstraZeneca, международная биофармацевтическая компания, признала, что ее вакцина от COVID может вызывать тромбоз с синдромом тромбоцитопении. Об этом со ссылкой на документы из суда сообщает издание The Telegraph. Утверждается, что…

% дней назад

В Пентагоне призвали Киев оказать «дополнительное влияние» на Крым

Глава Пентагона Ллойд Остин оставил за Украиной право принимать решение о начале мирных переговоров с Россией и о рассматриваемых условиях. Об этом сообщает ТАСС. Таким образом министр обороны США во…

% дней назад

Пентагон: В ВВС США сокращается число военных пилотов

Военно-воздушные силы (ВВС) Соединенных Штатов испытывают сокращение военных пилотов в связи с их переходом в коммерческую авиацию. Об этом в ходе слушаний в комитете палаты представителей США заявил Фрэнк Кендалл,…

% дней назад

Основателя и экс-главу Binance Чанпэна Чжао приговорили к 4 месяцам тюрьмы

Основателя и экс-главу крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэна Чжао суд в США приговорил к 4 месяцам тюрьмы. Об этом сообщает РБК. При этом сторона обвинения настаивала на трех годах заключения, защита,…

% дней назад

Русскоязычное общество в Финляндии обратится в ЕСПЧ из-за закрытия границы с РФ

«Александровское общество» (Aleksanterinliitto) - русскоязычное общество Финляндии - сообщило о начале процесса сбора документов для подачи апелляции на решение властей Финляндии о закрытии границы с Россией в Европейский суд по…

% дней назад

Близкие Зайцева рассказали, почему его сын не приехал на годовщину смерти отца

Сын российского модельера Вячеслава Зайцева Егор не приехал на годовщину смерти отца во вторник, 30 апреля. Близкие кутюрье рассказали, что на это у него была уважительная причина. Об этом сообщает…

% дней назад