test

Культура

Россияне назвали свой самый любимый советский фильм

11 декабря 2021, 17:50
11 декабря 2021, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В соответствии с данными опроса, проведенного РБК и ВЦИОМ, самым любимым фильмом эпохи СССР среди жителей России оказалась мелодрама Владимира Меньшова «Москва слезам не верит».

На второй и третьей строчке по популярности оказались «Девчата» Юрия Чулюкина и комедия Леонида Гайдая «Операция “Ы” и другие приключения Шурика». На четвертом месте рейтинга расположились фильмы «В бой идут одни старики» и «А зори здесь тихие». Пятой была кинолента Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!».

82% участников опроса также заявили, что у них есть любимый фильм времен СССР.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что согласно опросу, проведённому ВЦИОМ и Хоум Кредит банком, выяснилось, что россияне оценили своё экономическое семейное благополучие на «удовлетворительно».

Общая оценка опрошенных собственного семейного благополучия составила 56,7 пункта из 100 возможных. Респондентов просили учесть такие факторы, как: уровень доходов, жилищные условия, регулярный рост дохода и наличие семейных сбережений.

В многонаселённых городах (города-миллионники) уровень удовлетворённости составил 59,1 пункта, в городах с населением от 500 до 950 тысяч человек — 60,8 пункта, от 100 до 500 тысяч — 56,7 пункта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!