test

Культура

Российскому центру науки и культуры в польском Гданьске не продлили договор аренды

22 марта 2022, 16:25
22 марта 2022, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Российскому центру науки и культуры в польском Гданьске не продлили договор аренды здания. Об этом сообщила РИА Новости со ссылкой на директора центра Александра Голубева.

«Мэрия Гданьска не продлила договор аренды здания, в котором размещался Российский центр науки и культуры», — рассказала Голубева.

Директор центра уточнила, что договор аренды истек три недели назад, 28 февраля 2022 года, но о том, что он не будет продлен, мэрия Гданьска проинформировала только в сейчас марте.

Российский центр науки и культуры работает в Гаданьске с 1984 года,  размещался в этом здании с 1985 года. Голубева отметила, что сам центр деятельность приостанавливать не собирается.

«Центр продолжает существовать», — сказала она, уточнив, что конретных решений по помещению пока не принято.

Еще один российский центр науки и культуры в настоящий мосент работает в Варшаве.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, сообщила в понедельник, 7 марта, что на представительство Россотрудничества в Париже было совершено нападение.

«В Париже в ночь с 6 на 7 марта на представительство Россотрудничества, в здание Русского дома в Париже брошена бутылка с горючей жидкостью. Требуем от властей Франции обеспечить надлежащую безопасность наших официальных учреждений», — сказала Захарова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!