test

Культура

Российский павильон открылся на Экспо-2020 в Дубае

5 октября 2021, 18:03
5 октября 2021, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

С 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Дубае пройдет Всемирная выставка Экспо-2020. Это будет первое Экспо в регионе Ближнего Востока и Африки. Россия представила свой павильон под темой «Творческий разум:
определяя будущее».

«Главным фокусом экспозиции и станет человеческий мозг — самый сложный феномен в известной нам Вселенной. Экспозиция называется «Механика чуда». Это захватывающий рассказ об устройстве, принципах работы мозга, и как в результате рождается сознание. Центр экспозиции — мультимедийное шоу, огромная кинетическая скульптура мозга в сопровождении проекционных технологий», — описали здание на официальном сайте выставки.

Символами павильона стали герои российского мультфильма «Фиксики». С помощью специального приложения дополненной реальности на выставке гости смогут сфотографироваться с мультипликацией. Автором идеи и дизайна основной экспозиции павильона России является Simpateka Entertainment Group.

Ранее стало известно об открытии выставки Врубеля в Москве. Экспозиция займет три этажа и объединит картины Русского музея и Третьяковской галереи, дополнится частными коллекциями и работами с зарубежных выставок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!