test

Культура

Российский фильм назвали претендентом на «Оскар»

21 ноября 2021, 14:57
21 ноября 2021, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская кинокартина «Разжимая кулаки» от режиссера Киры Коваленко названа одним из вероятных претендентов на попадание в шорт-лист премии «Оскар» как «Лучший иностранный фильм». Так считают эксперты портала IndieWire.

«Фильм окажет воздействие на любого, кто решит его посмотреть», – отмечается в материале. Также отмечается, что лента показала хорошие результаты на различных международных фестивалях.

Также в топ вошли «Купе номер шесть» Финляндии, «Неудачный трах, или Безумное порно» Румынии, «Титан» Франции, «Худший человек на свете» Норвегии и «Память» Колумбии.

Ранее Общественная служба новостей писала, что сценарист «Богемской рапсодии» Энтони Маккартен решил подать в суд на продюсера Грэма Кинга и его компанию GK Films. Он заявил, что не получил проценты от общих сборов картины.

«Богемская рапсодия» — фильм режиссера Брайана Сингера о солисте группы Queen Фредди Меркьюри. Его роль исполнил Рами Малек. Лента получила «Оскар». В мировом прокате она собрала 911 млн долларов при бюджете в 52 млн. Но кинокомпания потеряла 51 млн долларов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!